投诉滴滴公司乱罚款
投诉编号:CR201810050920140122864
投诉时间:2018-10-05 09:20
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我是一名业余滴滴司机。国庆放跑了四百多元钱,被滴滴公司以私下交易为由扣了二百五十元钱。并被封了7天。我的行程时间能很好地解释本人是冤枉的。多次解释,他们就見不听。我的诉求县退款,并赔偿我七天损失
投诉详情:
我是一名业余滴滴司机。国庆放跑了四百多元钱,被滴滴公司以私下交易为由扣了二百五十元钱。并被封了7天。我的行程时间能很好地解释本人是冤枉的。多次解释,他们就見不听。我的诉求县退款,并赔偿我七天损失
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:投诉人:朱词宏,联系电话:13837622737 投诉内容:对平台扣款250元,封禁7天账号不认可 处理结果:反映人因对平台扣款250元,封禁账号7天不认可而投诉,与反映人联系告知因为司机订单与用户联系时要求乘客加价,属违规行为,此行为平台已核实属实存在是司机违规,申诉失败,无法返还扣款,建议后期规范操作,反映人不认可,协商不一致 联系乘客处理人及处理时间:孟婷于10月22日10:27分联系投诉人
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。