投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

上海大众斯柯达速派汽车第一年出现空调异响,三年没修好以脱保不维修
投诉单信息:
投诉时间:2017-11-15 13:11 投诉状态:商家处理中 所属行业:汽车行业
投诉要求: 延长质保 投诉对象:上海大众 消费者:135****6718
投诉说明:
2014年8月15日买的上海大众斯柯达1.4T速派汽车,2015年5月发生空调异响,4S店只给吹扫处理,空调异响一直未消除,2017年8月15日再次给维修,异响还是未消除。后检修说是鼓风机坏了,以超过质保期为由,不给维修了。
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行