滴滴司机接单拒载乘客
投诉编号:CR201811021209130125604
投诉时间:2018-11-02 12:09
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年10月18日早上8点50分左右本人使用滴滴出行派单快车去地安门东城区不动产登记事务中心,滴滴司机陈师傅开黑色比亚迪S6(京QP32V2)接单。8点55分上车后给司机说到前边去接个人,司机以冲单为理由拒不接人,本人要求司机取消行程,司机以只能送到目的地或者中途自行下车为理由拒不取消,由于时间较紧,没有接到人迫于无奈前行300米后下车。投诉给滴滴客服,客服说会去备案,做投诉记录,给答复,近半个月过去也没有接到给的合理答复。期间多次给客服打电话投诉都是给虚言推脱,不给处理。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-11-19 16:53
商家:"投诉人:王重丝,联系电话:18500027365。
投诉内容:司机服务不合格,中途下车。
核实乘客口径:乘客表示知道了对于司机的处理结果,但是不满意,表示当时打了四五个电话都没有处理搁置了。
核实司机口径:无
处理结果:与反映人联系告知平台对司机账户进行了管控,订单操作关闭并赠送15元代金券,反映人表示对处理结果不满意,对于处理时效平台会不断的优化,反映人不认可,故未能达成一致。
处理人及处理时间:耿燕 18年11月13日 10:30"
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。