退款问题
投诉编号:TS20180826090357047698
投诉时间:2018-08-26 09:03
投诉对象:唯品会
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年8月16日,在唯品会购买一双价值289元的男鞋,订单号18081637196923因为发错货退款,唯品会因为发错货补贴我50元现金邮费,通过顺丰快递运单号821773566126回寄到唯品会指定地点,然而却一直拖着不退款,多次联系客服均无结果。诉讼请求,唯品会要及时退款。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-08-26 15:19
商家:您好,已安排专人联系您处理,请留意电话接听!谢谢
消费者补充2018-08-26 16:07
消费者:还是一直不退款。
商家回复2018-09-26 15:52
商家:专人已致电会员,多次联系不上,如需帮助,请致电客服热线400-6789-888.
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。