投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

圆通快递遗失寄件,圆通内部互相推卸责任,圆通方沟通没有积极进展,且态度蛮横,大有店大欺客嫌疑!请求第三方监管机构,强势介入!
投诉单信息:
投诉时间:2018-01-13 12:57 投诉状态:商家处理中 所属行业:物流快递
投诉要求: 赔偿 投诉对象:圆通 消费者:152****6411
投诉说明:
12月31日,本人于皖合肥,通过圆通寄件(苹果专用数据线),中间还出现发错地方的问题,折腾好些时日,最终于皖铜陵1月8日收到寄件信封,结果信封内没有我的数据线。经过多次电话联系,铜陵圆通表示信封完好,不担责任,合肥圆通表示,自己确定寄件了,同时提供了装运中转过程中的称重证明,表示自己没有责任。我又多次联系了圆通客服电话以及拨打了合肥这边的投诉电话,均未有满意答复,最多的一个意思,是让我自己去找寄件点负责人说道。合肥投诉电话座机不知道什么原因,只是嘀一声就挂了,随后拨打手机接通,表示会处理,但是感觉还是没有什么效果,我表示要打客服投诉,他告诉我说,没用,最多给个官方答复,然后还是一样,此发生时间为1月11日。截止13号目前,圆通未有任何人或相关方再与我联系,给与明确(时间节点)的答复或其它赔偿的方式。我花钱给圆通寄件,不管圆通哪个环节出了问题,至少我的东西丢了。圆通公司要给我个说法。
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行