投诉去哪儿网赔付
投诉编号:TS20181013111045051523
投诉时间:2018-10-13 11:10
投诉对象:去哪
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人2018年7月在去哪儿订了4张机票,分为2单从爱丁堡飞往都柏林。我们无法使用购买时填写的实名制信息进行值机,而且联系客服后,客服也没有给予业务支持,来回好多次沟通,当时离飞机起飞还有2个多小时。离起飞时间还剩8分钟,也就是14:02时,第二个客服才把代理预留邮箱以短信形式发送给我,原来他们是真的无法使用实名制信息值机,这个就不明白了,也没有邮件提前告知消费者。后来无奈只好重新买了当地晚上七点多的机票。现要求去哪儿赔付第一次7月购买的未乘坐机票共1480,第二次10/3重新购买的机票5176。而且还要赔付四个人滞留机场九个小时的损失。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-15 18:36
商家:消费者投诉我司没有提示需要先办理电子登机牌导致到机场无法乘机 ,核实了瑞安航空航司gabriela告知若在机场办理值机 且支付值机费 无需预留信息 只需要行程信息和护照,消费者不接受,协商失败
消费者补充2018-10-15 18:39
消费者:我们联系的是购买机票的去哪儿客服,客服没有告知。我们又没有联系瑞安航空,瑞安航空怎么可能告知?他们告知谁了?麻烦严肃处理问题,不要吓糊弄。
消费者补充2018-10-15 18:46
消费者:消费者投诉的事,消费者购买的实名制机票无法实名登入值机!事后去哪儿公司客服告知了使用代理邮箱才可登入,这时已经无法值机办理了。请去哪儿公司诚信对待,不要颠倒是非!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。