美团不退款
投诉编号:CR201808311952480119980
投诉时间:2018-08-31 19:52
投诉对象:美团网(大众点评)
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018-3-20 20:24美团下单,预订了2-018-3-22日云南丽江等三日游,2018-3-20 20:28申请退款,申请提交后页面显示1-7个工作日内处理,后期一直未退款。联系美团告知不符合商家退款规则(退款规则:商家告知出行前30天之前退款有效)。第一、我这边下单后4分钟内就申请退款了,并未对商家造成损失,即我根本就没消费;第二、美团告知不符合商家的退款规则,商家告知30天之前退款有效,但是30天之前我根本没下单;第三,既然不符合退款规则,我在申请退款时页面显示可以直接提示不符合退款规则,按商家规则是退不了款还误导消费着等待处理。第四,申请退款后不管是美团还是商家均未联系过本人,本人根本不知道不符合退款这事(后期一直未退款,本人联系美团工作人员才告知退款不符合所谓的商家规则),即便再次参团也不行。第五,所谓的商家规则完全是随性制定,霸王条款。