投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

汽车质量问题
投诉单信息:
投诉时间:2018-02-14 22:50 投诉状态:商家处理中 所属行业:汽车行业
投诉要求: 退款 投诉对象:东风本田 消费者:136****8780
投诉说明:
刚买不到2个月的车,出现机油增高的问题,商家只给换免费机油,换了机油俩三天又高了,不敢开了,他们给出的解决方案是:召回汽车和用户手册,升级程序,召回通知没有第三方权威的质检认证,没有明确说明,我们被召回的发动机以后有没有后患!我们的合法权益没有保证!特发投诉信,让国家质监局介入,保证我们消费者的权益!
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行