当前位置:投诉通 > 投诉 > 投诉小米公司

投诉小米公司

投诉编号:CR201903201509170140199

投诉时间:2019-03-20 15:09

投诉对象:小米

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2019.1月27号在淘宝网购买小米官方旗舰店小米手机,型号MiaX3手机一部,价格是1899.00买到后发现后盖脱漆两处,第一时间拍照给客服,客服打电话给我,可以退货或换货。我说这几天是过年物流过停业,他说过年后也可以,说要尽快寄,但没说规定七天内一定要办。在这几天手机出现花屏,我决定退货,联系客服,客服说过了七天不好退,只有修。天猫介入支持退货,官服不给退货地址,造成到3.18号变成自动成交!

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询