奇瑞艾瑞泽5质保期内减震异响严重、厂家不予索赔!
投诉编号:TS20190114101023059131
投诉时间:2019-01-14 10:10
投诉对象:奇瑞
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2016款奇瑞艾瑞泽5手动领潮!目前行驶20350,前两减震异响严重!本地服务商已试车确认减震异响,已上报厂家索赔、厂家一直也各种理由推脱、不给索赔!求曝光这啃老百姓的不良厂家!
投诉详情:
2016款奇瑞艾瑞泽5手动领潮!目前行驶20350,前两减震异响严重!本地服务商已试车确认减震异响,已上报厂家索赔、厂家一直也各种理由推脱、不给索赔!求曝光这啃老百姓的不良厂家!
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:接到贵网反馈的客户信息后,我司非常重视:据我司云南商务4S店反馈:已及时联系客户沟通处理。我司会继续做好对该车的跟踪服务,为客户提供周到的售后服务和保障。同时也非常感谢客户对奇瑞汽车的关注和支持,衷心祝您生活愉快,工作顺利!
消费者:骗子!还没有给我处理!
投诉通:请回复投诉处理结果
商家:接到贵网反馈的客户信息后,我司非常重视:据我司云南商务4S店反馈:已及时联系客户沟通解释。我司会继续做好对该车的跟踪服务,为客户提供周到的售后服务和保障。同时也非常感谢客户对奇瑞汽车的关注和支持,衷心祝您生活愉快,工作顺利!
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过5天,投诉自动关闭
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。