优速快递配送网点倒闭,停止配送、不得退回、只能自取
投诉编号:CR20171101180032084836
投诉时间:2017-11-01 18:00
投诉对象:优速快递
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
10月24日使用优速快递邮寄南昌到湖州文件一份(快递单号:518262429081),5后天后查询快递物流信息得知派送网点9月25日起停止营业,于是三次拨打优速公司4001111119电话反应问题,得到的答复是:要么等待重新开张安排派送,但是不知何年何月;要么自行取件;这种做法和答复极其不负责任,难道我要从南昌坐高铁亲自去取件?我寄的是文件,现在网点倒闭快件不能退回不能派送只能自取,天理何在?本人有3次与优速客服通话录音,确保真实性。