惠普笔记本电脑有杂音解决不了还不给退货
投诉编号:CR20180110095950096185
投诉时间:2018-01-10 09:59
投诉对象:惠普
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2017年11月19笔记本电脑送到沈阳三好街维修站,有杂音,做了系统后还有,留在维修站换主板,11月27日取电脑,换完主板后声音更大了,维修人员说电脑留下换音响,12月10日取电脑,还有杂音,当时维修站说送去技术升级,12月27日技术升级说没问题要送去大连,2018年1月9日大连售后说检测没问题,但是只记录换了主板,音响换了没有记录,要给我送回沈阳,如果没有杂音那为什么维修站会送去技术升级,现在电脑仍有杂音,惠普售后没有解决给我退回来不受理,我要求退货退款
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-01-15 13:56
商家:该机当地维修站技术升级到惠普技术后端工程师,检测结果未现故障,音质及效果均良好。请用户放心使用,再有问题及时联系。
消费者补充2018-01-15 14:01
消费者:电脑到现在还没给我送回来,已经两个月了,你们检测的无故障,直属你们单方的说辞,我要求跟惠普公司一起听有没有杂音,为什么不能和消费者共同解决,单方面你们说没问题就没问题了?
消费者补充2018-01-15 14:37
消费者:你们维修站说新换的主板保两年,音响保3个月,请问,我这电脑换完音响就一直放你们售后,快2个月了,这3个月怎么核算?还有维修站不是说硬件保2年么,为什么音响是保3个月,我这电脑的质保到底怎么算的
商家回复2018-01-23 10:58
商家:保修期计算可扣除维修所占用的时间。用户机器已取回,质量万里行工作人员可关闭案例,谢谢。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。