去哪儿网对客户不负责
投诉编号:CR201810080936470123039
投诉时间:2018-10-08 09:36
投诉对象:去哪
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本月四日,我通过去哪儿网站预定了江西玉山福地快捷酒店三人间套房一间,当晚按照去哪儿手机客户端导航驱车前往入住,但去哪儿手机APP导航误将我导往一条狭窄悠长没有一点亮光的黑暗小路里,造成妻儿极度恐惧,由于当天非常劳累,急忙又通过网站预定了其他酒店客房2间。次日全家带着恐惧及极度扫兴的心情提前结束旅程回沪,本是愉快的国庆假期,却被此事搞得一团糟!回沪的第二天(10月6日)本人才缓过神来,并通过去哪儿网手机客户端、微信公众号及电话方式向去哪儿网站投诉。去哪儿网客服非但没有半句道歉的话语,反而以教科书形式反复强调“酒店当晚已经保留房间,和酒店协商无果”。事请本是去哪儿网手机客户端问题,但去哪儿网就是不听我的解释、硬邦邦地重复着自己的风马牛不相及的解释。在此希望315网站能为消费者做主,维护消费者的权益,要求去哪儿网道歉并给出合理的补偿。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-08 17:10
商家:经核实消费者个人原因要求取消订单,联系商家不同意取消退款,房间正常安排,无法取消和变更。且同步手机导航操作并未出现用户地图展示的导航路线,考虑消费者感受赔付消费者60元消费金,我公司无法满足消费者全额退款诉求,消费者不认可,协商失败。
消费者补充2018-10-09 08:31
消费者:昨天去哪儿网的客服与我电话联系过,但商家仍然继续推卸责任,说是地图软件的问题。但是我打开任何地图软件,搜索该酒店位置及导航,都能准确到达,今天我再次验证去哪儿网的手机APP地址链接,还是指引错误的地址,这是去哪儿网手机客户端插入的链接问题,并非是地图问题,现将错误链接截图一并上传(第二张图片·就是的),这个链接大家都可以试一下。希望去哪儿网能正确对待客户诉求、服务客户,而不是遇到问题一再教科书式的推卸责任!对于手机客户端出现的问题,应该及时整改才是。并对自己的错误承担责任,而不是一味地推卸责任!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。