在5173游戏交易平台购买的价值1888元游戏账号被找回,平台不给予解决还一度推卸责任拖延时间
投诉编号:CR201810192242350124132
投诉时间:2018-10-19 22:42
投诉对象:5173游戏
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人于2017年12月29日在5173游戏交易平台购买了价值1888元的地下城与勇士的游戏账号,在购买至今不足一年的时间里账号于本月11号被找回,欲求助于平台方解决此事,平台方给出的回复是他们只有3个月的保障期然而现在已过了保期账号被找回一事与他们没有关系且说‘网络交易有风险’又让我们去找卖家交涉自行解决,本人在购买之初是想拥有绝对的永久使用权而不是现在账号使用还不满一年就被找回且平台方不予解决不管不问