一键投诉
快递一个月了还没到,里面有户口本
投诉单信息:
投诉时间:2018-04-02 12:01 投诉状态:投诉关闭 所属行业:快递物流
投诉对象:韵达 投诉要求: 问题解答 消费者:186****9212
投诉说明:
快递号:3881030000736 2018年3月6号从西安邮寄到新疆阿勒泰的快递,3月9号凌晨0点44分快递显示已经到乌鲁木齐正在发往阿勒泰, 从9号到30号,物流信息没有更新过,30号时物流信息更新,但是还在乌鲁木齐, 每天都在给他们客服打电话,每次都说优先解决尽快解决,可是到今天为止,快递已经快1个月了,在韵达客服投诉也没用,就是一套尽快处理的说辞。 我邮寄的里面有一些陕西特产和户口本,还有在西安落户的准迁证,其中准迁证的有效期是40天,现在快递已经耽误了1个月了,我的落户很重要!!里面的户口本和准迁证很重要!!尤其准迁证还有40天期限!!这些重要的东西也都给收我件的快递员说过,投诉时也给韵达客服说过。现在等于说我快递白寄了,因为马上准迁证就过期了,但是我户口本还在里面。
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2018-05-12 16:41):
您好!2018年5月12日上海韵达货运有限公司回复:该快件2018-03-06日由陕西省发往新疆,2018-04-13日退回成功。客户申诉内容中涉及问题,我司核实申诉人说明情况,其表示已无异议。
评论内容:
我要评论:


相关信息