小米商城未发货订单申请退款,11天了还是显示退款中,退款不到账,客服敷衍了事
投诉编号:CR201901052330200132499
投诉时间:2019-01-05 23:30
投诉对象:小米
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人于2018年12月26日在小米商城拼团购买一块手表,价值99元。当日申请退款,至今退款仍在处理中。联系客服,客服说查不到订单,退款不到。小米商城客服天天声称退款会在7个工作日到账,退款肯定会准时到账,但是现在已经过了7个,退款仍未到。而且订单退款处理了11天,什么意思?11天,我存支付宝都有利息,凭什么扣着我的钱不给。现在要求小米三倍赔偿返还退款。而且客服相互推脱,三号客服说四号是7天最后一天,五号客服说五号是最后一天。