韵达快递公司不派件
投诉编号:CR20180115113215096831
投诉时间:2018-01-15 11:32
投诉对象:韵达
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年1月6号快递寄出 至今日1月15号距离寄出已经十天 包裹不知所踪 物流信息没有更新 本人多次打客服电话 站点电话 口头上说着帮我查询 但实质上均为得到有效解决
投诉详情:
2018年1月6号快递寄出 至今日1月15号距离寄出已经十天 包裹不知所踪 物流信息没有更新 本人多次打客服电话 站点电话 口头上说着帮我查询 但实质上均为得到有效解决
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好,经调解,上海韵达货运有限公司回复:客户申诉快件延误。此客户并未提供快递单号,我司联系申诉人核实,申诉人电话为关机状态,故无法进一步核实反馈。
投诉通:关闭原因:消费者长时间未反馈信息。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。