退款问题
投诉编号:TS20180825135239047627
投诉时间:2018-08-25 13:52
投诉对象:唯品会
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年8月16日,通过唯品会购买了一双价值289元的鞋子,订单号18081637196923因为发错货退货,通过顺丰速运运单号821773566126寄到唯品会指定退货仓库并且显示已经签收,然而却迟迟未退款。诉讼请求唯品会及时退款。
投诉详情:
2018年8月16日,通过唯品会购买了一双价值289元的鞋子,订单号18081637196923因为发错货退货,通过顺丰速运运单号821773566126寄到唯品会指定退货仓库并且显示已经签收,然而却迟迟未退款。诉讼请求唯品会及时退款。
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好,关于您反馈的订单问题已安排专人处理中,请您留意接听电话,谢谢!
消费者:仍然未处理退款,多次联系客服仍然没有结果。需要及时退款。
商家:申诉无效:专员于2018-09-25 09时许联系会员,因多次联系不上用户,此案件申请无效投诉,如后续购物遇到问题,可致电我们客服热线400-6789-888处理。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。