苏宁易购联合商家诈骗
投诉编号:TS20181006101417051049
投诉时间:2018-10-06 10:14
投诉对象:苏宁
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2018年9-19日至2018年9-25日在苏宁易购商城购买一批电器产品,商家发了虚假物流,本人一直未收到货,时间久苏宁易购平台自动确认收货了,本人10-2日申请了退款,商家直接拒绝,其后申请苏宁客服介入,苏宁客服未了解任何实情也拒绝退款给我。苏宁易购商城和商家这是直接诈骗啊,求消协还我一个公道,追还血汗钱。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-08 15:30
商家:亲爱的小伙伴们,感谢对小苏服务的不断监督,您反馈的问题我们非常重视,建议您先自助申请退货,苏宁会按照平台仲裁规则进行处理,感谢您对苏宁的支持,祝您生活愉快~
消费者补充2018-10-12 10:00
消费者:苏宁客服在未了解任何信息情况下直接关闭订单,现已无法再次申请,苏宁这是和商家直接骗取我的钱财!!!!
商家回复2018-10-16 16:50
商家:尊敬的用户,您好!您反馈的问题,我们已安排调查问题原因,因您反馈的问题涉及严重违反平台规则,平台对涉及的店铺采取了临时管控措施,屏蔽店铺、暂停销售,并要求商家妥善处理此事。鉴于您已经确认了收货,现购物款已交付商家,如果收发货事实存在不符,为了维护您的合法权益,建议您尽快联系商家或通过法律途径解决此事。感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。