网购,退货困难

投诉编号:CR201905180639170145451

投诉时间:2019-05-18 06:39

投诉对象:小米

投诉诉求:退货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2019年5月12日,我在小米有品商城购买一台2019款,mx250型号的笔记本电脑,全款付5599元,与5月13日收到商品,因为是学生用的,试机时有些软件运行卡,于是到小米售后服务网点,工作人说是笔记本电脑的配置低了,因不能用我只能选择退货,原包装退回,退回时是完好的,由顺丰快递投运,小米方收到货,小米质检说有磕碰,不予退货,我要找顺丰快递,顺丰快递说没有破说,磕碰,现在我不知道还怎么解决了,

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询