腾讯地下城与勇士游戏恶意封号
投诉编号:CR201809221758230121944
投诉时间:2018-09-22 17:58
投诉对象:腾讯
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
腾讯的地下城与勇士(简称DNF),前段时间有一个“发票事件”,详情可百度查询,作为一个纳税人,我完全有理由索要发票,因为这件事腾讯记恨在心,对我的游戏账号进行了不公平的待遇,无缘无故被封停3年。作为一个玩家心很痛,每年我都要充值几千块钱,但是腾讯却恶意报复玩家,近期我没有做任何违反游戏平衡的事情,然而却被误封,而未充值到1万元的用户无法拨打客服电话进行反馈,所有的回复都是电脑自动回复,来来回回就是一句话,从未见到过人工客服,我认为腾讯存在诈骗和恶意报复行为,性质恶劣,请315认真核实,谢谢。