蘑菇街自营店销售拆封苹果手机
投诉编号:TS20180708164543043806
投诉时间:2018-07-08 16:45
投诉对象:蘑菇街
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年6月30日,在蘑菇街数码官方店购买了红色64g苹果8手机,拿到手机后膜已破损,边角压坏,且手机外包装膜内有黑色污渍,为拆封机,多次联系店铺客服未果,官方客服强词夺理,要求提供检测报告,我以原封机价格买到包装破损的拆封机,请求赔偿30%实付金额。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-07-09 14:14
商家:您的问题我们目前正在跟进中请您耐心等待下~
商家回复2018-07-12 11:37
商家:您好,目前您反馈的情况,已电话联系您沟通,由于商品您已签收,我们无法核实商品发生此现象的具体原因。订单目前还在无理由退货期限内,若包装您未拆封,建议您申请7天无理由退货。也建议您购买商品在签收物流包裹时当场验货,若发现商品存在问题需第一时间拒签商品哦~
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。