韵达快递把我件弄丢了 10天了 打了几次电话无用
投诉编号:TS20181017135233051891
投诉时间:2018-10-17 13:52
投诉对象:韵达
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我于2018年10月7日从成都寄快递给广州市番禺区一个朋友 产品是衣服 10月9日凌晨5点到达广州市 随后物流显示发往佛山 10月9日上午9点到了佛山 10月9日上午10点多 物流显示从佛山发往广州番禺途中 之后就没消息了 至今一周多了 我多次打电话给韵达客服 客服说 您已经提交过此问题了 正在处理中 每次打电话 客服都是这么说