EMS长时间压货不发,耽误收件人使用
投诉编号:CR201810271002280124967
投诉时间:2018-10-27 10:02
投诉对象:中国邮政
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年10月22日,本人通过淘宝从济南购买了全易通旗舰店书一本,缴纳了35.90元,店 家当天晚上发的货,第二天早上就到了潍坊处理中心(2018.10.23早上1:28分),结果到现在一直没物流,到投诉时已超过4天物流未动,打电话找11183客服中心,光说帮处理,两天了也不没回信。原想着济南到潍坊不过两三天就能到,结果这样,直接耽误了孩子 的使用!打客服也不处理,要快递 潍坊处理中心的电话没有,要地址也没有,现在是我自己想去取也没办法,只能是苦苦的干等着。我就想要315给一个公道,快递公司快递没有时效怎么办?客服或投诉中心只受理不处理怎么办?我们消费者的权益怎么才能得到保障?