投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

淘宝网的名士车灯店铺跑路
投诉单信息:
投诉时间:2018-09-23 19:57 投诉状态:消费者提交 所属行业:电商行业
投诉对象:淘宝 投诉要求: 换货 消费者:138****0405
投诉说明:
2018年3月13日在淘宝网的名士车灯店铺,买了一对LED汽车大灯,在8月份的使用中,出现故障,故障现象是点亮后大灯一直闪烁,在八月底联系卖家,一直未有音讯,也多次联系淘宝网,给的答复是等待,如今已经等待到了9月份还是一直无果。之前购买时卖家承担是三年质保,三年内有问题都可以换新,(有聊天记录为证)可是还没用到半年,就出现问题,然而在也联系不上了卖家,因为在淘宝网购买的,所以淘宝网有责任为此事负责,请求给予换货。淘宝订单号:135468547100337084 。
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息                              
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行