投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

卖家以次充好,以二手机当新机出售给我。
投诉单信息:
投诉时间:2018-07-03 19:03 投诉状态:消费者提交 所属行业:电商行业
投诉要求: 其他 投诉对象:淘宝 消费者:139****8900
投诉说明:
投诉内容: 我从卖家淘宝店铺(夯果科技)购买的黑色128G的iPhone7plus官换新机(也是订单要求的)。但卖家给我的是以次充好的二手机。 在发现是二手机之后,我在淘宝投诉卖家。投诉过程中,卖家承认是二手机。卖家仅同意退货退款。对于我来讲,仅退货退款,是不能接受的。卖家的恶意欺骗,牟利不择手段,仅退货退款怎能让他为欺诈行为付出代价?欺骗消费者牟利的行为成本这么低,退货退款怎能起到打击奸商的目的? 图一:淘宝订单;图二:手机的序列号和IMEL;图三:卖家承认销售的是二手手机 注:怎样跟踪查看投诉进度?之前的投诉也有将近两个星期了,仅有短信的回复反馈。可还有其他查看投诉进度的方式?
投诉图片:
投诉回复信息:
投诉人回复(2018-07-10 06:49):
请问12号客服,这个投诉的处理进度怎么样了?
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行