最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

在淘宝网购的衣服存在质量问题以及瑕疵要求退货退款,投诉淘宝小二不作为拖延时间以及淘宝商家在三次淘宝介入同意退货的情况下仍然拒绝部处理

投诉编号:CR202109232313340214746

投诉时间:2021-09-23 23:13

投诉对象:淘宝

投诉诉求:退货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

本人2021年9月5日通过淘宝平台在一家叫奶牛家韩国进口女装的店铺购买了一件价值85元的马甲,9月9日收到,发现衣服有很多处线头,以及疑似锈迹的瑕疵,于是马上申请退货,这中间不超过30分钟,结果商家说线头是正常的要我自己处理,瑕疵是我故意弄的,于是通过淘宝介入处理,淘宝处理结果是同意退货退款,但是商家耍赖提供国外韩国的退货地址让我寄她再拒收,寄往韩国运费需404元,于是咨询淘宝客服,淘宝小二客服说让我先别寄,他去联系商家提供国内地址,结果一等等了13天,淘宝一直未给出答复,最后还直接强制关闭了退货入口以及所有的维权入口,简直岂有此理,这就是淘宝的处理流程吗?让消费者投诉无门,他们三次介入都是支持退货退款,但是对于退货地址问题一直未回复导致我无法寄回,要求淘宝道歉,开启售后退货入口,以及提供商家国内退货地址

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2021-09-25 16:18

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询