小米官方旗舰店出售恒温电热水壶不锈钢内胆生锈有质量问题
投诉编号:CR201901231418000133850
投诉时间:2019-01-23 14:18
投诉对象:小米
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2018年8月26日我从淘宝小米官方旗舰店购入米家恒温电热水壶一个。订单编号208229556237938009。总共179元。 2、2019年1月23日使用时发现,不锈钢内胆边缘及交接处产生锈蚀现象。 3、2019年1月23日,从淘宝小米旗舰店客服后台沟通,以及电话与小米天猫旗舰店售后专员沟通,请求退货,均未成功。商家表示已经超出退货受理时间,只能提供维修服务。维修需本人寄送有问题产品到指定售后点进行检测,之后判断是否换新或者维修。这个售后结论我不能接受。 4、原因为:此产品按宣传规格为304不锈钢。从购入至今,只烧过桶装纯净水,环境为普通写字楼办公室,并非出于沿海地带,环境应无让不锈钢产生锈蚀的因素。我认为是产品质量问题,并且怀疑产品材质(304不锈钢)实际与宣传不符。由于涉及食品卫生安全性,不认为替换产品或者维修过的产品能符合安全要求。 5、投诉诉求,希望商家能进行退货处理。