4S店欺骗诈骗消费者
投诉编号:CR201811281517510128734
投诉时间:2018-11-28 15:17
投诉对象:上海大众
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年9月30日,我在陕西锐风斯柯达4S店购车,店里向我推荐了平安银行零息分期,说他们和平安银行合作,然后他们带我在店里交钱办手续,10月29日平安银行给我发来还款提示信息,我发现我还款金额要比贷款金额多,然后去问店里,店里给我说业务员搞错了,他们在和平安银行沟通处理,让我等结果,一个月后还没结果,我又去店里,店里说我多还的钱是平安银行收了,他们店里没收,和他们没有关系,他们给我做的分期给我办的手续,现在出问题他们不管?和同事一起买的车我就比别人多花好几千?希望有关部门能维护我们消费者的合法权益
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-12-21 16:32
商家:我司要求经销商继续做好客户抱怨跟踪处理,做好客户沟通解释工作。
消费者补充2018-12-22 14:11
消费者:没人人联系过我,事情也没有处理
投诉通平台回复2019-01-02 10:37
投诉通:请回复投诉处理结果
消费者补充2019-01-05 09:20
消费者:没人联系过我,事情一直没有得到解决
消费者补充2019-04-17 18:58
消费者:现在一直没有得到处理,有关部门也没人管,老百姓的权益在哪里能得到保护?
商家回复2019-10-17 09:37
商家:您的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。