投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

投诉饿了么里的麻辣香锅,吃到一半发现有蟑螂!
投诉单信息:
投诉时间:2018-06-12 17:27 投诉状态:商家处理中 所属行业:生活服务平台
投诉要求: 退款 投诉对象:饿了么 消费者:159****4950
投诉说明:
本人于2018年6月10日13:22分在饿了么app里的麻辣香锅万达广场店点外卖。吃了一半发现菜里有蟑螂!后导致本人呕吐。点击饿了么保险理赔,饿了么拒绝理赔,称不是保险范围内。后本人联系饿了么客服,客服要求我点击申请售后退款,并称会有客服帮我解决。本人点击申请售后退款,商家拒绝。后再点击客服介入,客服致电告知这他们无法处理理赔。投诉饿了么客服推卸责任,说好帮解决没有处理到位,投诉商家食品存在异物!投诉,要求退款!
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行